*************************************

среда, 17 сентября 2014 г.

В Москве презентовали Datsun mi-DO - японский хетчбэк с русским характером

В Москве стартовал международный автосалон, где японская компания Datsun, работающая под покровительством Nissan, презентовала свой новый хэтчбек mi-DO. Автомобиль будет выпускаться в Тольятти, он был разработан специально для Российского рынка.
В Москве презентовали Datsun mi-DO - японский хетчбэк с русским характером
Хэтчбек mi-DO – второй автомобиль Datsun. Как и в первом случае, над дизайном колдовали японцы. А вот разработка конструкции была поручена русским специалистам, чтобы учесть все особенности эксплуатации автомобиля на наших дорогах. Многое этот автомобиль взял от машин на платформе "Калины".
 Как сообщает канал Piter.TV, Datsun mi-DO во всех комплектациях оснащен подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системой ABS и необходимыми для российского климата функциями обогрева сидений и зеркал.
Под капотом у этого хэтчбека прячется 1.6-литровым бензиновый двигатель мощностью 87 лошадиных сил. Он будет работать как с пятиступенчатой механикой, так и с четырехступенчатым автоматом.
Продажи первого российского автомобиля Datsun, седана on-DO, в нашей стране должы стартовать уже в сентябре. Его цена будет начинаться от 329 тысяч рублей. Хэтчбек же покажет себя на отечественном рынке не раньше 2015 года. Сколько придется выложить за это авто, пока не понятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий