*************************************

Поломки автомобилей


Марки и модели попавшие под сервисные кампании производителей


События в  2011 году:
     Июнь

 
NHTSA проводит расследование в отношении Nissan Altima и Jeep Wrangler 2007-2008 годов. От владельцев Altima поступили 20 жалоб. Как выяснилось, в автомобилях этой серии подтекает тормозная жидкость, и в том случае, если водитель своевременно не обращает на это внимание, могут возникнуть проблемы с торможением.
 
 
 
 
7600 автомобилей модели S60 компания Volvo планирует отозвать в самом ближайшем будущем. Решение принято из-за найденной неисправности в системе подачи топлива, вызывающей неравномерную работу двигателя, отчего тот может заглохнуть в любой момент.
 
 
 
 
Компания "Карасо Моторс", импортирующая в Израиль автомобили Renault и Nissan, в понедельник, 6 июня, объявила об отзыве 700 пикапов Nissan Navara в связи с возможной проблемой в колесных дисках.
 
 
 
 

     Май

 Citroen отзывает C3 Picasso из-за тормоза со стороны пассажира
Компания Citroen объявила об отзыве свыше 20 тысяч автомобилей модели C3 Picasso из-за курьезной проблемы: наличии «тормоза» на полу со стороны переднего пассажира.
Механизм может сработать, если пассажир с силой надавит на пол. Такая проблема обнаружена в праворульных автомобилях, предназначенных для британского рынка. Процесс производства C3 Picasso организован таким образом..
 
Toyota отзывает пикапы Tundra
Японский автогигант Toyota объявил об отзыве пикапов Tundra в США. Под действие сервисной кампании попадают грузовики, выпущенные с 2007 по 2011 год.
 
 
 
Государственное управление технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР сообщило, что с китайского рынка будет отозвано 4 тыс. автомобилей Volvo из-за неисправности проводки в системе очистки фар.
Под сервисную кампанию попадают 942 автомобиля Volvo S40, выпущенных с 15 октября 2010 года..

Audi отзывает почти 6 тысяч "шестых" моделей
Немецкий автопроизводитель Audi, который нечасто объявляет об отзыве своих автомобилей, вынужден начать отзывную кампанию на североамериканском рынке. Под отзыв попали "шестые" модели марки всех модификаций: Audi A6, S6 и RS6.
Как говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA), отзыву подлежат модели A6..

GM отзывает более 150 тысяч Chevrolet Cruze для проверки вала рулевого механизма
Американский автопроизводитель General Motors отзывает 154 тысячи автомобилей Chevrolet Cruze для проверки вала рулевого механизма. Кроме того, как ожидается, около 120 тысяч машин этой модели, имеющих автоматическую трансмиссию, будут проверены на предмет правильности установки переключателя коробки передач.
Все отзываемые автомобили были изготовлены на заводе в городе Лордстаун в штате Огайо и предназначались для продажи в США и Канаде.. 
Пикапы F-150 могут произвольно взрываться
Компания Ford оказалась на грани многомиллионного отзыва автомобилей. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование относительно возможных неисправностей на 2,7 миллиона пикапов Ford F-150.

Hyundai отзывает Santa Fe из-за выявленной неисправности 
Hyundai отзывает 6169 автомобилей Santa Fe 2010 года выпуска в связи с обнаруженной недавно неисправностью, связанной с коробкой передач. По данным Национального агентства по безопасности дорожного движения, неисправная передача может привести к потере тяги, что повышает риск возникновения аварии.
Замена будет производиться только на небольшой партии автомобилей 2010 года выпуска, а замена будет производиться у официальных дилеров Hyundai..

В США проверят исправность 865 тысяч внедорожников General Motors 
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование наличия дефектов у 865 тысяч внедорожников концерна General Motors. Проверка затронет модели Chevrolet TrailBlazer, GMC Envoy, Buick Rainier и Saab 9-7X, выпущенные в период с 2005 по 2007 год.
Расследование было инициировано после того, как в адрес NHTSA поступило 668 жалоб от владельцев внедорожников концерна GM на неверные показания топливомера..
 
 

     Апрель

Toyota отзывает 51 000 пикапов Tundra
В настоящее время не имеется информации о поломках или авариях, случившихся в результате неисправности в карданном вале.
Как заверяет автопроизводитель, диагностика авто займет не более 10 минут...

Nissan – Pathfinder и Infiniti QX4
Nissan Motor отзывает Nissan Pathfinder и его люкс-версии Infiniti QX4. Под отзыв подпадают все автомобили 1997-2003 гг. выпуска.
Проблема заключается в низкой коррозионной стойкости кузова в месте крепления передних амортизационных стоек подвески...

Toyota отзывает более 300 тысяч дефектных внедорожников
Американское подразделение японской компании Toyota Motor Corporation намерено отозвать партию автомобилей RAV4 и Highlander для устранения неполадок в работе подушки безопасности.
 
 
 
Компания Nissan объявила о проведении сервисной кампании для электрокаров Leaf в связи с возможной неисправностью блока электроники. Всего под отзыв попадут около 5300 тысяч автомобилей - столько было выпущена с момента старта производство модели, говорится в официальном пресс-релизе.
Решение об отзыве машин японцы приняли после того, как получили несколько жалоб от первых владельцев электрокаров...

 "АвтоВАЗ" отзывает 56 тысяч автомобилей Kalina, Priora и Samara из-за дефекта в топливной системе
Российский "АвтоВАЗ" проводит проверку 56,408 тыс. автомобилей Lada KalinaLada Priora и Lada Samara для исключения возможных отклонений в работе топливопроводов. В ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях на топливных трубках обнаружены соединители с несоответствиями, сообщили в компании.
Владельцам машин из дефектной партии будут направлены уведомления о необходимости проверки и замены неисправной детали..
 
Ford отзывает 1,2 млн. пикапов F-150
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) обратила внимание производителя на дефект еще в начале 2010 года. ТогдаFord не принял доводов службы, сославшись на малое количество жалоб от владельцев.
В эти же дни NHTSA рассматривает и дело компании Toyota. Как сообщает Automotive news, в ее модели Toyota Corolla, согласно жалобам потребителей, подушки безопасности..

Китайцы запретили импорт Jeep Wrangler из-за проблем с АКПП 
Генеральная администрация по контролю качества Китая (AQSIQ) потребовала приостановить импорт в страну популярного внедорожника Jeep Wrangler. Предлогом послужила возможность самопроизвольного возгорания автомобиля из-за проблем с автоматической коробкой передач.

В США отзывают Chevrolet Cruze
Возврату для исправления плохо закрепленного рулевого колеса подлежат 2100 седанов текущего года выпуска.

Концерн быстро отреагировал отзывной компанией после того, как неисправность была обнаружена на одном из экземпляров 2011 года выпуска..

Mercedes-Benz отзывает почти 200 тысяч машин в США и Германии
Концерн Daimler AG объявил об отзыве почти 200 тысяч внедорожников Mercedes-Benz M-класса, проданных в Германии и США.

Как сообщается в пресс-релизе немецкого автопроизводителя, в Германии будет отозвано порядка 50 тыс. автомобилей, в Соединенных Штатах – почти 134 тыс...
 

     Март

Volkswagen отзывает 71 000 седанов Jetta
Американское подразделение автоконцерна Volkswagen AG объявило об отзыве 71 тыс. автомобилей модели Jetta, проданных в США.

Как заявили представители компании, отзыву подлежат седаны Jetta шестого поколения, сошедшие с конвейера в период с марта 2010 г. по март 2011 г...

Hyundai отзывает почти 300 000 Elantra 
Южнокорейский концерн Hyundai отзывает почти 300 000 автомобилей модели Elantra из-за двух различных проблем с подушками безопасности.

Как сообщает The Detroit News, в первом случае речь идет о 189 тыс. Elantra, проданных в США в 2007-2009 гг...

Отозваны 22 тысячи Honda Civic из-за угрозы пожара при ДТП 
Японский автоконцерн Honda Motor объявил об отзыве 21,7 тысячи автомобилей модели Honda Civic в связи с тем, что эксперты обнаружили угрозу утечки топлива во время краш-тестов у перевернувшихся автомобилей, сообщает Reuters со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).

В дорожной аварии клапан может позволить бензину вылиться из бензобака, что может стать причиной возникновения пожара...

Mazda6 отзывается производителем из-за… пауков 
Коварные существа могут наплести паутину там, где не положено. А это, в свою очередь, может привести к серьезным неисправностям в топливной системе.

Среди причин, обязывающих автопроизводителей проводить отзыв своих моделей, нередко попадаются весьма экзотические. Так вышло и на этот раз в отношении Mazda6 в Соединенных Штатах. Впрочем, экзотической и надуманной причина может показаться лишь на первый взгляд...

Ford отзывает 35 тысяч внедорожников и пикапов по всему миру
Американский автоконцерн Ford отзывает более 34 тысяч автомобилей восьми моделей по всему миру из-за возможности утечки топлива и возникновения проблем с электроникой.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), под отзыв попали 25 тысяч пикапов Ford Ranger, из которых 23,7 тысячи машин были проданы на американском рынке...
 

      Февраль 

Toyota Motor (China) Investment Co отзывает в Китае 5202 импортированных автомобиля класс люкс Lexus RX300/350 в связи с дефектами педали газа: проблема связана с залипанием педали акселератора о водительский коврик.

Отзыв начнется с 23 марта и коснется машин, выпущенных в перид с февраля 2003 по июль 2006 года, сообщили из Госадминистрации по контролю за качеством, инспекции и карантину КНР...

Представительство компании Toyota разъяснила сообщение об отзыве 2 млн автомобилей из-за проблем с системой безопасности.

В России под действие данной кампании попадает 10 667 автомобилей Lexus RX...

Ульяновский автозавод объявляет об отзыве около 3 тысяч автомобилей всех моделей, произведенных в период с 17 января по 17 февраля 2011 года.

Дефект тормозного шланга в процессе интенсивной эксплуатации автомобиля может привести к разгерметизации тормозной системы...

Honda Motor объявляет о начале крупной сервисной кампании в отношении нескольких моделей.

Главным образом она затронет Fit нынешнего поколения, выпущенные в 2009-2010 гг...

Совместная автомобилестроительная корпорация "Шанхай-Дженерал Моторс" на днях приняла решение с 21 марта 2011 года отозвать с китайского рынка часть импортных автомобилей Cadillac CTS из-за дефектов в поперечных тягах задней подвески.

Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на Главное государственное управление технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР...


      Январь
Honda отзывает Accord и CR-V с четырехцилиндровыми двигателями 
Автопроизводитель объявил о новом отзыве, связанном с неисправностью двигателя. Электропроводка на 2 277 Accord и CR-V, выпущенных в 2010 году может стать причиной неисправности, вызвав остановку двигателя. Отзыв касается исключительно автомобилей, оснащенных четырехцилиндровыми двигателями.
Представители компании, что на данный момент не зафиксировано ни одной аварии или травмы, полученных по причине отзыва..

АВТОВАЗ отзывает 10,5 тысяч автомобилей
АВТОВАЗ проводит проверку 10,5 тысяч автомобилей Lada Kalina, Priora, Samara, 2105/2107 и 4x4 для исключения возможных отклонений в работе двигателей внутреннего сгорания.
В ходе заводских испытаний готовой продукции на двигателях отдельных автомобилей обнаружены пружинные шайбы с несоответствиями...