*************************************

Полезная информация Новичкам


Полезная информация

Новичкам 

Мы решили поделиться своими советами с теми, кто только начинает осваиватся за рулем. Надеемся, что наши рекомендации помогут на дороге и уберегут от опасностей.

Далее приведены советы уже опытных водителей, которые сами когда-то были такими же чайниками как и вы, уважаемые новички. И так поехали, то немногое, что обезопасит, надеемся, вашу жизнь и убережет вас от катастрофы.

С недавних пор стало обязательным включение ближнего света на трассе за пределами города, и, тут, надо отметить, что за невыполнение этого правила стали нещадно штрафовать, мелочь, но неприятно. Однако это сделано, чтобы на дороге было меньше опасности попасть в аварию. Попробуйте поездить с включёными фарами по городу и вы станете более заметны для окружающих. Это увеличит ваши шансы не попасть в аварию по глупости.

Обязательно держите дистанцию. Это крайне важно, время, даже пусть две секунды — вполне достаточное количество времени в экстремальной ситуации для того, что бы вы отреагировали правильно и уберегили себя от ДТП. Поэтому дополнительные несколько метров между автомобилями не будут лишними.

Не стесняйтесь на дороге «выражаться». Это можно делать в двух проявлениях: в звуковом и световом. А ещё можно открыть буквально немножечко, если уж вам так холодно, окно. И вы будете слышать то, что происходит за дверьми вашего автомобиля, намного лучше.Вроде бы банально звучит, зато обеспечивает вам выживание на дороге. В таких случаях лучше прислушиваться к нашим советам. Плохого мы не порекомендуем!

Одно из главных правил безопасной езды: вы должны видеть номер впереди идущего автомобиля. Если вы видете его очень чётко, то значит вы находитесь слишком близко, и это, пожалуй, вам ни к чему. Во всём должна быть золотая середина.

Могу вспомнить моего друга, когда он был ещё новичком, то он инстиктивно вцеплялся в руль, думая, что так будет лучше. Зрелище было довольно устрощающее: он не разговаривал, холодел, покрывался потом, и постоянно переводил глаза с одного зеркала на другое. На мой взгляд, и не только на мой взгляд конечно, необходимо быть собранными, но расслабиться в меру — это значит держать всё подконтролем, чтобы суметь отреагировать на любое неожиданное действие. Теперь Александр так и поступает и даже начал лихачить. Поверте в себя, и все у вас получится в лучшем виде.

Пожалуйста, будте внимательны на дороге, ведь это место повышенной опасности.  Мы очень хотим, что бы кем бы вы ни были – новичком, асом или просто пешеходом, вы были целы и невредимы!