*************************************

среда, 17 сентября 2014 г.

К Новому году россиян ждут 170 тысяч новых автомобилей

С 1 сентября 2014 года в Российской Федерации вновь начинает работать программа утилизации автомобилей. Она будет действовать с текущего дня по 31 декабря 2014 года. О возрождении программы заявил на заседании Правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что за "убитое" таким образом авто его владелец может получить скидку на покупку следующего железного коня от 40 до 300 тысяч рублей.
К Новому году россиян ждут 170 тысяч новых автомобилей
За легковой автомобиль полагается от 40 тысяч рублей, за грузовой, соответственно, до 350 тысяч рублей. В отличии от предыдущих условий программы, скидку можно получить теперь и по системе "трейд-ин". Вообще программа претерпела ряд изменений. Среди них — минимальный возраст утилизируемого авто. Если раньше на убой отправлялись старушки от десяти лет, то теперь это может быть "автохлам" шести лет от роду. Это же условие распространяется и на сдачу машины у дилера.
Программа утилизации старых автомобилей призвана поддерживать отечественный автопром. По итогам ее работы в 2010-2011 году она была признана довольно эффективной. В этом же году по плану новых хозяев должны обрести порядка 170 тысяч новеньких авто. На это будет потрачено 10 миллиардов рублей. Деньги на программу будут брать из лимитов путем перераспределения с других направлений поддержки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий