Он быстрее Porsche 911 Turbo, быстрее Lamborghini Aventador, быстрее Ferrari 458. Nissan GT-R – самый быстрый серийный автомобиль в мире. Nissan GT-R официально представлен в Украине. Диллеры официально объявили о старте продаж в Nissan GT-R ошеломительным тест-драйвом для отечественных журналистов.
Наверняка, кое-кто из прочитавших вступление, стал недовольно ворчать по поводу самого быстрого в мире серийного автомобиля. Ведь таковым считается Bugatti Veiron 16.4 Super Sport. Но, по большому счету, для Украины называть серийным автомобиль, который стоит больше полутора миллионов евро и производится тиражом в сотню-две экземпляров и за которым выстроилась очередь из арабских шейхов и гонконгских миллиардеров, можно лишь с некоторой натяжкой. Кстати, в Украине ни один Bugatti так и не появился.



Планы продаж только у нас в стране – 25 штук в год. На сегодняшний день один Nissan GT-R уже продан, еще на 5 поступили заказы. Но как только автомобили начнут появляться на дорогах и владельцы на нем прокатят кого-то из друзей статистика продаж резко поменяется. Мы в этом не сомневаемся.

Именно Nissan GT-R установил новый мировой рекорд прохождения скоростной петли Нюрбургринга – 7 минут 24 секунды. И именно у него феноменальный коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,26. Это лучший результат среди серийных спортивных авто.


В Украине представлен и доступен Nissan GTR 2012 года, у которого произошли значительные изменения в настройках двигателя, шасси и трансмиссии. Обновленный двигатель европейской версии Nissan GT-R по утверждению представителей компании работает более эффективно.


Расход топлива на 100 км составляет 11,8 литра против 12. Мощность выросла с 530 до 550 л.с., а крутящий момент с 612 до 632 Нм. При этом разгон Nissan GTR 2012 года от 0 до 100 км/ч теперь происходит за головокружительные 2,8 секунды.

Со стороны за GT-R интересно наблюдать. Как опытные фотографы не могут поймать Nissan GT-R в кадр из-за того, что он очень быстро проезжает мимо. Точнее – проносится. Вот - что такое настоящая скорость!

Но главное что удалось понять за рулем Nissan GTR на треке - это то, что его 550-сильный мотор, неимоверно быстрая автоматическая коробка передач и идеальная управляемость, заставляют учащенно биться сердце любого водителя.


А что до аудиосистемы Bose® Precision Sound System с новыми сабвуферами и камеры заднего вида, то это лишь приятные мелочи и не более. Как впрочем и тахометр на приборной панели, который теперь получил дополнительную голубую подсветку, которая соответствует цвету индикатора включенной передачи.

Авто уже можно заказать в дилерской сети компании как в "базовой" комплектации, так и в специальной версии Egoist, отличающейся роскошной отделкой салона и эксклюзивными дизайнерскими элементами. Стартовая цена 142 000 долларов США.