На открывшемся вчера для прессы юбилейном Sia-2012 ЗАЗ представил ZAZ Vida в кузове хэтчбек. Продажи его коллеги, ЗАЗ VIDA-седана, основанного на платформе Chevrolet Aveo образца 2011 года начались в Украине в марте с ценой 90 880 грн. за базовую версию. Седан Vida построен на общей платформе с Opel Corsa, Opel Meriva и Opel Mokka.
Хетчбек Vida будет предлагаться в двух комплектациях: LS за 95 360 грн. с пятиступенчатой "механикой" и двигателем 1,5 л., мощностью 84 л.с. Вторая - LT обойдется в 116 960 грн и оснащена четырехступенчатым "автоматом" и 16-ти клапанным 94-сильным двигателем 1,4 л General Motors.



Напомним, вчера 23 мая, в Киевском Международном Выставочном Центре для прессы открылся юбилейный, двадцатый автосалон Sia-2012. С 25 и до 27 мая двери киевского МВЦ будут открыты для всех желающих. Стоимость билета - 35 грн.


В нынешнем году в экспозиции SIA будут представлены новые и обновленные модели, и участники, впервые пришедшие на украинский рынок. Среди участников такие бренды, как Renault, Opel, Chevrolet, Hyundai, MG, KIA, Ssang Young, Great Wall, Geely, BYD, Chery, Niva, Lifan, Saipa, Samand, ВАЗ, ЗАЗ.
В целом, в SIA-2012 принимают автопроизводители из 13 стран (Бельгия, Беларусь, Германия, Италия, Китай, Литва, Польша, Россия, Румыния, Тайвань, Турция, Украина, Южная Корея).