*************************************

суббота, 9 февраля 2013 г.

Лада 4х4 применит новую технологию окраски кузовов


АвтоВАЗ планирует изменить технологию окраски кузовов, в частности у внедорожника Лада 4х4. Сделано это будет для того, чтобы увеличить устойчивость кузова к коррозии. Благодаря этому, как утверждает компания-производитель, удастся добиться увеличения устойчивости кузова к разрушению ржавчиной практически в пять раз.
Прежде всего планируется модернизировать линию фосфатирования автомобильных кузовов. В будущем году будет применяться уже кардинально новая технология с использованием новейших современных компонентов. Это станет первым этапом изменения технологии окраски.
Далее последует и второй этап, который будет воплощен уже следующей весной и затронет непосредственную окраску кузова. Сейчас окраска производится путем анафореза, то есть воздействия гальванического тока. В будущем же планируется заменить анафорез катафорезом, то есть использоваться будет уже внешнее электрическое поле. Это позволит увеличить устойчивость кузова к коррозии.
Также АвтоВАЗ планирует усовершенствовать свою покрасочную камеру, что в будущем позволит выпускать новые Лада 4х4 с кузовами более широкого спектра оттенков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий