*************************************

суббота, 9 февраля 2013 г.

Миллиард евро вложит Fiat на обновление своего модельного ряда


Всемирно известный итальянский бренд собирается открыть новую страницу в своей истории, начав массовое производство инновационного кроссовераFiat 500X. Созданный на идентичной с компактвэном Fiat 500L платформе, автомобиль станет на ступень выше обычного «чинквеченто».
Вместе с тем, технические наработки Fiat 500X станут широко применяться для разработки одного из самых компактных кроссоверов марки Jeep, производство которой первым поставят на поток автозавода Fiat в городе Мельфи. Только после этого стартует выпуск 500X. После официального начала продаж Fiat 500X в России будет вестись продажа авто в Краснодаре и других крупных городах.
Тем не менее, до воплощения амбициозных планов итальянского концерна данный завод ждет модернизация, в ходе которой будут установлены 500 современных роботов, возведен новый штамповочный цех, созданы линии сварки и покраски. В результате, производственные мощности предприятия увеличатся до полутора тысяч автомобилей в сутки. По оценкам специалистов, стоимость запланированной модернизации обойдется руководству завода в 1 млрд. евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий