*************************************

вторник, 11 июня 2013 г.

В прошлом месяце Volkswagen увеличил объемы продаж новых автомобилей

продажи новых автомобилей Volkswagen
 В мае объемы продаж новых автомобилей Volkswagen в мире выросли на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Бренд Volkswagen проводил весну с положительными результатами. Несмотря на небольшой спад в марте, оба оставшихся весенних месяца немецкий автогигант закончил в плюсе. Так, в мае объемы продаж новых автомобилей Volkswagen выросли на 5,5% и достигли отметки в 503100 автомобилей.
«Бренд Volkswagen демонстрирует стабильный рост, несмотря на общую экономическую неопределенность, хотя тенденции в мире заметно разнятся. В то время как, например в Китае, продажи в мае продолжили расти, в других регионах, таких как Западная Европа, они сократились», - говорит глава отдела продаж Volkswagen Кристиан Клингер (Christian Klingler).
 
Рост продаж новых автомобилей Volkswagen по итогам 5-и месяцев оказался примерно на том же уровне. С января по май компания продала 2,41 миллиона автомобилей, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Примечательно, что основной прирост продаж новых автомобилей Volkswagen был в Китае. Здесь немецкий автопроизводитель реализовал 980000 автомобилей (+19,6%). В остальных ключевых регионах Volkswagen продемонстрировал отрицательную динамику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий